7 Дворцовых усадеб Галисии, в которых можно остановиться

Агротуризм в Галисии уникален и имеет свой особый шарм. Если вы устали от городской суеты и стресса, хотите с головой окунуться в истоки культуры, пожить в окружении сельской идиллии и полного релакса, Галисия один из лучших регионов для такого отдыха в Испании. Помимо отдыха в традиционных сельских усадьбах (casas rurales), в Галисии у вас есть уникальная возможность остановиться для отдыха в Дворцовых усадьбах, Пасос (Pazos).

Пасос в Галисии — это добротные усадьбы Дворцового типа богатых и знатных семей. Каждая такая усадьба в своих стенах хранит многовековую историю, тайны и интриги, к которым у вас есть замечательная возможность прикоснуться и пожить в этой неповторимой атмосфере! Я предлагаю вам список 7 таких Дворцовых усадеб в Галисии, в которых вы можете остановиться и провести свой лучший отпуск в Испании!

1 Пасо де Баррейро, Кресенте, Понтеведра

Эта усадьба расположена в красивом регионе Риас Байшас, всего в 6 км от автомагистрали, и имеет великолепные виды на виноградники и деревеньки.

Первое строение этой усадьбы восходит к XIV веку и называлось оно Башня-де-Кото. Нынешнее же здание Пасо построено в XVII веке. Структура здания в те далекие и неспокойные времена должна была отвечать прежде всего оборонительным и стратегическим целям и продемонстрировать статус хозяина дома. Дом построен из гранита, имеет достаточно толстые стены, узкие окошки, монументальный балкон, каменные лестницы, на которых время оставило свои следы, полузакрытый внутренний дворик, часовню. Все эти детали наложили определенный отпечаток в характере стратегического бастиона, прошедшего через различные войны, бушевавшие на территории Испании.

2 Пасо де Андеаде, Тоуро, Ла Корунья

Пасо де Андеаде находится всего в 5 минутах от Камино-де-Сантьяго на подходах к Сантьяго-де-Компостела. Эта роскошная усадьба была построена в XVIII веке и имеет все элементы, присущие для Пасо: фамильный герб, часовня с алтарем-компостелано, голубятню, прачечную, декоративный фонтан, просторные сады, большой дубовый лес и вход, окруженный рядами платанов.

Пасо было реконструировано в 1995 году с использованием оригинальных материалов и благородной древесины. И сейчас вы здесь можете остановиться с современным комфортом или провести свадьбу или другой семейное мероприятие.

3 Пасо Шан Шордо, окресности Сантьяго-де-Компостела

Пасо Шан Шордо одна из лучших Дворцовых усадеб в окрестностях Сантьяго-де-Компостела, столицы Галисии, является членом ассоциации сельского туризма Пасос-де-Галисия. Здание этой усадьбы во всех её деталях соответствует типологии Пасос, имеет свою часовню, амбар оррео, крест и камин завершают привлекательность этого уникального архитектурного ансамбля семнадцатого века. Усадьба реконструирована и имеет все удобства для своих гостей согласно современным требованиям.

Пасо окружено 6,5 гектарами своих земель с собственной рекой, на берегах которой можно увидеть настоящую действующую водяную мельницу.

Усадьба предлагает размещение в 10 номерах с собственными ванными комнатами, спутниковым телевидением и телефоном, центральным отоплением и минибаром. В Пасо вам подадут традиционные галисийские завтраки.

4 Пасо до Соуто, Карбальо, Ла Корунья

Пасо до Соуто расположено в старинном местечке Соуто-де-Сизамо, где ранее были кельтские поселения кастро. В XVII веке инквизитор Сантьяго-де-Компостела Мануэль Поссе де Сотто перестроил старинную башню в великолепную усадьбу. А 40 лет спустя, в 1672 году усадьба переходит к семье Маркизов Черногории.

Нынешний владелец усадьбы, Хосе Таибо Суарез, который родился и вырос в Пасо до Соуто, 27 лет провел в эмиграции в Швейцарии, но вернулся на родину, в Галисию и проживает на своем Пасо.

Пасо до Соуто было первым в Галисии, которое открыло свои двери для туристов и основало мини-гостиницу в своих стенах, чтобы все желающие могли насладиться эксклюзивным отдыхом в неповторимой атмосфере изысканной роскоши сельской усадьбы.

Усадьба располагает 12 номерами, 9 из которых имеют гидромассажные ванны. Собственный земельный участок величиной 2,5 гектара окружен зеленой изгородью, преимущественно каштанами, имеет детский и взрослый бассейн, теннисный корт, детскую площадку, беседку, зону барбекю, кафетерию и ресторан. Идеальное место для загородного отдыха в тишине и гармонии с собой!

Пасо находится в 20 минутах от центра Ла Корунья и 35 минутах от исторического центра Сантьяго-де-Компостела.

5 Пасо да Траве, Вивейро, Луго

Пасо да Траве был основан благородной семьёй из Галисии и Астурии Доном Алонсо Перес де Вивейро в 1435 году, как их загородная усадьба. Вокруг Пасо начала разрастаться деревня Траве, в которой сегодня живет 5 000 жителей.

Усадьба расположена в окружении прекрасных пейзажей между океаническими пляжами и горами, всего в 3 км от устья лимана Вивейро. Здание полностью реконструировано и располагает комфортными номерами для вашего уникального загородного отдыха на берегу океана. В Пасо находится уникальная коллекция картин.

6 Пасо до Кастро, О Барко де Вальдеоррас, Оуренсе

Пасо до Кастро был основан как замок крепость в XV веке на важном торговом и стратегическом пути между Леоном и Галисией. В этой усадьбе благородной семьи во время своих путешествий не раз останавливались королевские особы.

Сегодня на территории комплекса, сохранились руины старого замка с башней и 2 жилых усадьбы. До последнего времени, пока Пасо не переоборудовали в мини-отель, здесь проживал его владелец Маркиз де Эстева де лас Делисиас, глава одной из благороднейших семей Испании.

7 Пасо да Тоуса, Нигран, Понтеведра

Пасо Тоуса расположено в одном из самых эксклюзивных уголков Галисии — зоне Риас Байшас. Эта усадьба XVI века благородной семьи сохранила свой первоначальный шарм и старинные башни. Здание было реконструировано и декорировано в стиле эклектики. В нем располагается 8 номеров и много зон для отдыха и проведения различных мероприятий.

В саду усадьбы вы можете побродить по лабиринтам из самшита, отдохнуть в саду из вековых деревьев, отдохнуть на открытых террасах и в стильных салонах.

Недалеко от Пасо находится бухта Байоны и великолепные океанические песчаные пляжи.

Позвольте себе уникальный отдых в Дворцовых усадьбах Галисии!

Ваш гид в Галисии Елена Вивас Гарсия