Галисия — путешествие в мечту

Туры в Галисию, Туры по Северу Испании, Галисия достопримечательности

Галисия – волшебный уголок севера Испании, ее достояние и гордость. Если вы решили побаловать себя видом бескрайнего океана, диких пляжей, крутых скал, спускающихся в морскую пучину, изумрудными горными долинами и спрятанными в них деревушками в окружении виноградников, пейзаж которых не менялся на протяжении веков, то вам в Галисию!

Регион поражает своим разнообразием: это самые высокие в Европе обрывы и зеленые холмы, горнолыжные курорты и белоснежные пляжи, виноградники и березовые рощи. А в долинах, по берегам многочисленных рек, расположены архитектурные шедевры мирового значения!

Увидьте своими глазами один из трех святых городов мира, столицу Галисии – Сантьяго де Компостела, со знаменитым Кафедральным собором, ради которого миллионы паломников совершают пешие путешествия длиной в 800 километров!
Окунитесь в атмосферу средних веков, тайн и мифов! В этом вам помогут каменные города Галисии, возведенные из гранита где множество узких старинных улочек, украшенных резными балконами, церквей и действующих монастырей.

Некоторые исторические постройки даже сохранили языческие символы, как напоминание о том, что в части Галисии ранее проживали друиды. А влияние кельтов оказало такую роль на местную культуру, что временами Галисию называют солнечной Ирландией.

Галисийцы одна из немногих наций, сохранившая свои исторические корни, оригинальную кельтскую культуру и богатый народный фольклор. По сей день здесь читают заговоры против Мейгас (местных ведьм) во время приготовления популярного зелья кеймада, и устраивают театрализованные представления, напоминающие о далеком средневековье, когда жизнь проходила в борьбе с пиратами, маврами и разбушевавшейся стихией .

В Галисии вы легко совместите исторические экскурсии с оздоровительными процедурами. Многочисленные термальные источники расположены по всей территории региона и являются прекрасной альтернативой прохладным водам океана!

Лучшие спа-салоны по всему региону, бальнеолечебницы, отели с талассотерапией предлагают не только водные процедуры, но и различные оздоровительные и омолаживающие сеансы с использованием продуктов, содержащих минеральные соли и растительные масла, включая масла камелии.

Любите пляжи? Серфинг?  Прогуляйтесь на яхте по заповедным территориям островов, где чистейшая вода и кристальный песок. Побывайте на знаменитом пляже Родас, который авторитетным изданием «Dian Guard Unlimited» в 2012 году был признан лучшим пляжем мира!  Впрочем, другие пляжи мало в чем ему уступают, а их в Галисии порядка 700!

Галисия невероятно зелёный регион. Склоны гор и холмов здесь круглый год утопают в зелени сосновых лесов, эвкалиптовых и каштановых рощ, вперемешку с цветочными полями. Что создаёт общее впечатление о регионе, как об одном огромном райском саде.

Местная кухня восхитит вас не меньше, чем природа. Морепродукты в Галисии такого высокого качества, что им нет равных во всем мире! Недаром со всех концов Испании и других стран сюда едут туристы, чтобы насладиться свежайшими морскими деликатесами. Главным компаньоном для всех галисийских блюд является неизменное Альбариньо, белое вино, которым славится Галисия.

С какой стороны лучше увидеть прекрасную Галисию? Решать вам. Индивидуальный тур в Галисию, это когда учитываются все ваши интересы и пожелания. Отдых проходит в комфортном для вас режиме. Выберете подходящий тур и опытный гид к вашим услугам. А уж Галисия обязательно покорит вас своей красотой, самобытной культурой, белоснежными пляжами и великолепной кухней!